Аман Тулеев торжественно открыл в Промышленновском районе сразу 3 жилых дома на 108 квартир

 

Сегодня в посёлке Промышленная новоселами стали 108 семей. Причем, большинство из них - 86 семей – въехали в новые дома из аварийного жилья, квартиры им предоставили бесплатно.

Аман Тулеев торжественно открыл в Промышленновском районе сразу 3 жилых дома на 108 квартир

Также бесплатно получили ключи от нового жилья 10 семей детей-сирот и 2 семьи людей с ограниченными возможностями здоровья. 3 молодые семьи приобрели жилье по областным льготным субсидиям и займам.

«Своя квартира, свой дом по степени важности для человека стоят сразу же вслед за водой и хлебом насущным. Это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, основа для создания крепкой семьи», - отметил в своем приветственном слове Аман Тулеев.

Дома – трехэтажные, построены с учётом самых современных требований: и по экологичности, и по энергоэффективности, и по сейсмике. Квартиры - светлые, просторные, с удобной планировкой. Выполнена отделка «под ключ». В них установлены пластиковые окна, водо- и электросчетчики, современная сантехника, электропечи.

Благоустроена территория рядом с домами: построена детская площадка, разбиты цветники и зелёные зоны. В шаговой доступности находятся школа и 2 детских сада, торговый центр, остановка общественного транспорта, железнодорожный вокзал.

На строительство домов направлено около 127 млн рублей.

dc007
dc006
dc001
dc002
dc005
dc004
dc003

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам