Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжается благоустройство дворов и общественных территорий

В рамках национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в пгт Яшкино проводится ремонт дворового проезда и общественной территории между домами по ул. Суворова, 22 и ул. Куйбышева, 7. На эти цели из бюджетов разного уровня направлено 6,7 млн рублей.

В Кузбассе продолжается благоустройство дворов и общественных территорий

Специалисты планируют проложить новый асфальт вдоль проездов, организовать парковочные места, пешеходные дорожки и зону отдыха, установить скамейки и урны. Также будет выполнена замена теплотрассы и канализационных сетей. Работы завершатся до 17 сентября.

В местной администрации отметили, что Яшкинский район второй год подряд участвует в федеральной программе. В 2017 году были благоустроены двор по ул. Шиферная, 26 и общественная территория возле мемориала Памяти.

Также к благоустройству приступили в пгт Тяжинский. В частности, строители (ЗАО «Тяжинское ДРСУ») работают на территории дворов многоквартирных жилых домов по ул. Советская, 21, 23, 25. В плане — ремонт дворового проезда, установка скамеек и урн, монтаж освещения над подъездами. Стоимость работ по контракту составляет более 1,3 млн рублей.

Также в этом году в районном центре будут благоустроены дворовые территории по ул. Горького, 13 и 15; ул. Ленина, 68А и тротуар по ул. Коммунальная. Сметная стоимость работ — более 3,4 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.