Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

До конца 2021 года в Кузбассе построят 18 детских садов

Участники пресс-тура по строительным площадкам будущих социальных объектов посетили стройки кемеровской общеобразовательной школы на Лесной Поляне (пр. Владимира Михайлова), жилого дома с помещением детского сада (Верхний бульвар), а также стройплощадку под детский сад в 68 микрорайоне областного центра.

До конца 2021 года в Кузбассе построят 18 детских садов

В рамках нацпроектов и федеральных программ уже заключены соглашения с федерацией о строительстве 18 детских садов до конца 2021 года. В этом году начато строительство семи детских садов: три в Кемерово и по одному в Новокузнецке, Киселевске, Гурьевске и Прокопьевском районе.

Также на сегодняшний день помимо школы на Лесной Поляне приступили к строительству еще четырех школ в Белове, Тайге, Анжеро-Судженске и селе Журавлево (Промышленновский район).

Для обеспечения контроля за строительством объекта в областном департаменте создан техотдел, в котором специалистов закрепляют за конкретной стройкой.

Обсудили и применение проектов, признанных Минстроем экономически эффективными для снижения затрат при возведении объектов. Например, программа «Стимул» позволяет получить средства на развитие инженерной инфраструктуры и социальных объектов для стимулирования жилищного строительства.

По плану ввода жилья в Кузбассе в этом году отмечается увеличение по сравнению с предыдущим годом. В 2019 году будет введено в эксплуатацию 760 тыс. кв. м.

«Тенденция к увеличению строительства жилья в Кузбассе будет ежегодной», — заключила Ирина Печеркина.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.