Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В пгт Яшкино приступили к возведению стен «социального» многоквартирного жилого дома

Строительство четырехэтажного многоквартирного дома по улице Мирная, 13а ведется с осени 2020 года. Квартиры в новом здании будут распределены между участниками социальных программ.

В пгт Яшкино приступили к возведению стен «социального» многоквартирного жилого дома

«Общая площадь здания — около полутора тысяч квадратных метров, в нем будет 20 квартир. Уже завершена кирпичная кладка стен первого этажа, строители приступили к обустройству наружных инженерных сетей. Объект должны сдать в октябре 2021 года. Новое жилье получат в том числе дети-сироты и переселенцы из ветхого и аварийного жилья», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В пгт Яшкино также строятся два дома по улице Осиновка 2-я, жилье в котором будет предоставлено детям-сиротам. Каждый рассчитан на четыре квартиры.

На днях в Яшкинском округе был завершен капитальный ремонт Поломошинской средней общеобразовательной школы. Ее модернизировали по программе «Моя новая школа», запущенной губернатором Сергеем Цивилевым. В здании 1979 года постройки заменили кровлю, фасад, все инженерные сети, установили комплексную систему безопасности. Сейчас ребята уже занимаются в обновленных классах и цифровых лабораториях. Рядом со школой оборудовали универсальную спортивную площадку для волейбола и футбола. Кроме того, в декабре в пгт Яшкино должен быть сдан в эксплуатацию новых детский сад.

Для справки. За более чем 800 дней подготовки к 300-летнему юбилею в Кузбассе введено почти 1,9 млн кв. метров жилья. В первую очередь квартиры предоставляются социально незащищенным категориям граждан. Уже заселены 60 «социальных» домов, до конца 2021 года планируется сдать еще 24.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.