Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Сергея Цивилева спортивный комплекс с бассейном в Междуреченске откроется до конца года

Спорткомплекс площадью 8 тыс. кв. метров строится с июня 2020 года в Западном районе города. Готовность объекта составляет 40%. По поручению губернатора Кузбасса ввод в эксплуатацию должен произойти до конца юбилейного 2021 года.

По поручению Сергея Цивилева спортивный комплекс с бассейном в Междуреченске откроется до конца года

«В рамках подготовки к 300-летию в Кузбассе строится и ремонтируется много спортивных объектов. Один из масштабных проектов по просьбам местных жителей реализуется в Междуреченске. В этом спорткомплексе будет 25-метровый бассейн на восемь дорожек и детский бассейн для обучения плаванию. Также предусмотрен универсальный спортзал с местами для зрителей, где можно будет проводить соревнования по борьбе, боксу, игровым видам спорта, хореографический и тренажерный залы, фитнес-зал, кафе. Уверен, новый комплекс будет востребован у жителей города, активно увлекающихся спортом», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Строители заканчивают облицовку фасада здания, параллельно возводят внутренние перегородки, подводят коммуникации. Идет устройство теплоснабжения, водопровода, канализации и электричества внутри здания, обустраивается кровля. Залита чаша будущего бассейна.

Общая стоимость объекта — более 807 млн рублей. В 2020 году на его строительство было направлено 307,6 млн рублей (252,2 млн рублей из областного бюджета, 55,4 млн рублей — из муниципального). В 2021 году объект финансируется с привлечением средств федерального бюджета в рамках проекта «Спорт — норма жизни».

Местные власти взяли на себя обязательство по благоустройству прилегающей территории. В соседнем сквере появятся дорожки из тротуарной плитки, скамейки, новые зеленые насаждения. Также будут оборудованы удобные подъезды к спорткомплексу.

Для справки. В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса уже введены в строй 11 спортивных объектов, включая спорткомплекс «Кузнецкий лед» в Новокузнецке и ФОК «Металлург» в Белове. Оборудованы 12 площадок ГТО, более 80 спортивных площадок по программе «Твой Кузбасс — твоя инициатива», 120 уличных физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках реализации программы «Дни Москвы в Кузбассе». К июлю 2021 года планируется завершить строительство ледового дворца «Кузбасс» в Кемерове. В сентябре в Новокузнецке после реконструкции откроют Арену кузнецких металлургов. До конца года в столице области введут в эксплуатацию крытый каток с искусственным льдом и универсальным залом и теннисный корт, а в селе Ариничево Ленинск-Кузнецкого муниципального округа — зал физкультурно-оздоровительных занятий

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.