Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе строятся новые и ремонтируются действующие спортивные объекты — Сергей Цивилев

В 2022 году регион планирует закончить возведение нескольких больших и малых спортивных сооружений, а также начать строительство и капремонт ряда других спорткомплексов.

В Кузбассе строятся новые и ремонтируются действующие спортивные объекты — Сергей Цивилев

«Кузбасс готовится принять в этом и следующем годах ряд значимых спортивных событий. Это чемпионат мира по волейболу, форум «Россия — спортивная держава!», игры «Дети Азии» и другие мероприятия международного и федерального масштаба. Важно, что все наши спортивные объекты и дальше будут помогать нам развивать культуру здорового образа жизни в Кузбассе, радовать жителей новыми событиями и давать им возможность реализовывать себя в спорте», — заявил губернатор Сергей Цивилев.

Так, в 2021 году в Кузбассе были введены в эксплуатацию Ледовый дворец «Кузбасс», крытый каток с искусственным льдом и универсальным спортивным залом в Кемерове и спорткомплекс «Звездный» в Междуреченске.

Продолжается возведение ФОК в Киселевске в районе Красный Камень. В Новокузнецке идет ремонт Арены Кузнецких металлургов, который планируется завершить до конца 2022 года. Также закончат «Кузбасс-Арену», строительство которой находится на особом контроле главы региона. Стоит отметить, что будущий комплекс соединят теплым переходом с уже действующим Ледовым двором «Кузбасс».

Крупные спортивные арены — это еще и реализация современных конструкторских решений, уникальных технологий и особых подходов в строительстве. Все они так или иначе направлены на то, чтобы новые объекты отвечали современным требованиям, были комфортными, отвечали всем требованиям безопасности и приносили максимальную пользу для региона и кузбассовцев.

Помимо этого, в 2022 году в Кемерове завершится строительство многофункционального центра игровых видов спорта с теннисными кортами на Комсомольском проспекте. Уже закончились строительные работы и в спортивном зале в селе Ариничево Ленинск-Кузнецкого округа. На объекте в ближайшие дни проведет итоговую проверку инспекция государственного стройнадзора.

В текущем году в Калтане начнут строить ФОК с универсальным игровым залом, а в спортшколе имени Б.В. Непомнящего в Гурьевском округе начнется капитальный ремонт.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.