Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев рассказал о строительстве учреждений образования в КуZбассе

В рамках национального проекта «Демография» до конца года в регионе завершится строительство 11 детских садов на 1 689 мест, из них 515 мест — ясли. В 2022 году завершится строительство четырех школ по нацпроекту «Образование» на 3 825 учащихся.

Сергей Цивилев рассказал о строительстве учреждений образования в КуZбассе

«Три года назад в КуZбассе началась масштабная модернизация образовательных учреждений. Мы не просто строим и ремонтируем, оснащаем цифровым оборудованием. Мы выстраиваем многоступенчатую образовательную систему от детского сада до вуза, чтобы на каждом этапе юные кузбассовцы получали максимальный объем знаний и навыков, развивались. И самое важное, создаем равные условия для детей больших городов и сельских территорий», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

С начала года уже открыт детский сад на 125 мест в селе Верхотомское Кемеровского муниципального округа. Три детских сада будут достроены в Кемерове, по одному — в Белове, Полысаеве, Прокопьевске, Новокузнецке, Юрге, а также в пгт. Яшкино и селе Терентьевское Прокопьевского округа. Началось строительство детского сада в поселке Елань Новокузнецкого округа.

В этом году завершится строительство четырех школ по нацпроекту «Образование» на 3825 учащихся в Анжеро-Судженске, Юрге и Кемерове, а также начнется строительство новых школ: в квартале 45-46 Центрального района Новокузнецка, в поселке Пригородный Кемеровского муниципального округа, в квартале «Сосновый» Белова, на ул. Антипова в Кемерове.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.