Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новобайдаевском микрорайоне Новокузнецка введена в строй новая современная школа

Поэтому новая школа была жизненно необходима. Её построили по специальному проекту в рекордно короткие сроки - всего за 10 месяцев.

Как подчеркнул губернатор, это уникальное учебное заведение, построенное в рамках реализации федеральной программы "Доступная среда". Таких учебных заведений в Кузбассе ещё не было. Особенность в том, что здесь созданы все условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе есть два лифта, на каждом этаже по два дополнительных санузла повышенной комфортности, нет порогов в кабинетах, даже ширина дверных проёмов больше, чем в обычной школе. Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья смогут успешно обучаться вместе со своими сверстниками.

В школе созданы отличные условия и для учёбы, и для занятий творчеством: светлые уютные кабинеты, современные лаборатории для практических занятий, 2 компьютерных класса с выходом в Интернет, библиотека, спортивный зал с душевыми кабинками, танцевальный зал, фото и киностудия, радиоузел, учебные мастерские (слесарная, столярная, швейная), просторная столовая, пищеблок. Большой актовый зал на 360 мест.

Здесь предусмотрен усиленный медицинский блок, в который входят кабинеты психолога, стоматолога и физио-процедурный кабинет.

Для занятий спортом оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, стадион, футбольное поле, детские игровые комплексы.

И что особо важно, по мнению А.Г.Тулеева, учебное заведение полностью отвечает самым строгим требованиям безопасности. Установлена автоматическая пожарная сигнализация, есть «тревожная кнопка», современная система вентиляции.

Всего на строительство и оснащение школы было израсходовано 382 миллиона рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.