Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев вручил ключи от новых квартир 35 юргинским семьям

В Юрге в новый пятиэтажный дом из аварийного жилья переедут 35 семей. Здание построено по нацпроекту «Жилье и городская среда», квартиры оснащены сантехникой, приборами учета воды, электроплитами, пожарными извещателями и полностью готовы к заселению.

Сергей Цивилев вручил ключи от новых квартир 35 юргинским семьям

«В КуZбассе не остановлено строительство ни одного объекта, социальное жилье для льготных категорий — в приоритете. Только в Юрге в этом году мы заселяем пятый дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Стройка идет в соответствии с графиком. Здесь получается большой квартал с детской и спортивной площадками и липовой аллеей. Новоселам здесь будет приятно жить. Город меняет облик, становится современным», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Среди новоселов — семья Лавреновых. В просторную трехкомнатную квартиру родители с двумя сыновьями переезжают из аварийного дома. В прошлом остаются многолетние бытовые проблемы.

«Здесь продумано все: есть куда поставить стиральную машинку, это не маловажно. По 4 розетки на стене, тоже очень удобно. Тепло, окна со специальными замками, чтобы дети не могли выпасть. Нам все нравится», — рассказали в семье новоселов.

Сергей Цивилев вручил ключи от новых квартир 35 юргинским семьям

Возле дома коммунальщики заранее, пока позволяла погода, провели благоустройство и озеленение, установлен детский спортивно-игровой комплекс, есть парковки.
Новый дом по проспекту Победы, 24а, корпус 2 построен в одном из самых перспективных районов центральной части города с хорошо развитой дорожной сетью. В шаговой доступности — школа, детский сад, магазины, медицинские учреждения. Это пятый дом в микрорайоне. Всего до 2025 года на проспекте Победы планируется построить 15 домов и обустроить парк.


ДЛЯ СПРАВКИ

С начала года в КуZбассе построено 53 многоквартирных дома, из них 22 — по программам предоставления социального жилья. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 19 домов, 8 из них — для льготных категорий граждан. Всего в КуZбассе введено в эксплуатацию 598 тыс. кв. метров жилья. При этом Кемерово, Кемеровский округ и Таштагольский район перевыполнили план на 2022 год.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.