Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

50 семей в Осинниках получили ключи от новых квартир

В Осинниках сдали в эксплуатацию первую блок-секцию многоквартирного дома на ул. Ефимова. Девятиэтажный дом построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

50 семей в Осинниках получили ключи от новых квартир

«Ключи от своей квартиры — маленький праздник для целой семьи. Сегодня команда правительства КуZбасса активно работает над тем, чтобы все муниципалитеты равномерно и полноценно развивались — в городских и сельских территориях на севере и юге региона постепенно обеспечиваем жильем детей-сирот, инвалидов, тех, кого переселяем из аварийных домов. Новоселье всегда дает стимул к развитию, это повод оставаться жить и работать здесь, в КуZбассе. Поздравляю новоселов в Осинниках с этим важным событием», — отметил Сергей Цивилев.

50 семей в Осинниках получили ключи от новых квартир

Сегодня, 17 февраля, счастливыми обладателями квартир стали жители первой блок-секции. Ключи получили 24 семьи, переселяемые из аварийного жилья, 23 квартиры предоставлены детям-сиротам. Остальные квартиры предназначены гражданам социальных категорий.

В квартирах выполнена отделка «под ключ», можно сразу заезжать без дополнительных расходов на ремонт.

Дом расположен в районе с развитой инфраструктурой. Рядом находятся трамвайная и автобусная остановки, общеобразовательная школа, детская школа искусств, детский сад, учреждения здравоохранения, а также магазины.

50 семей в Осинниках получили ключи от новых квартир

«Я очень рада, что наконец-то свершилось такое долгожданное событие и у меня теперь есть свои квадратные метры. Район, где находится дом, очень хороший. Здесь есть все, что нужно: магазины, школы, транспорт в шаговой доступности. Я очень довольна. Спасибо огромное за предоставленное жилье», – рассказала новосел Екатерина Бурнашова.

Отметим, что сдача второй блок-секции дома запланирована на второй квартал 2023 года.

50 семей в Осинниках получили ключи от новых квартир

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.