Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев проверил, как строят и ремонтируют социально значимые объекты в Новокузнецке

Глава региона проинспектировал, как идут капитальный ремонт школы № 37 и работы на площади Защитников Донбасса, а также оценил ход капремонта хоккейного зала Малой ледовой арены Новоильинского района.

Сергей Цивилев проверил, как строят и ремонтируют социально значимые объекты в Новокузнецке

«Дети очень ждут эту школу, сейчас они учатся в других образовательных организациях. По программе «Моя новая школа» ее преобразят, она станет цифровой, полностью оснащенной самым современным оборудованием. Важно, что к занятия здесь начнутся уже в новом учебном году, с сентября», – отметил Сергей Цивилев.

Школа № 37 на 750 учеников построена в 1958 году, в апреле 2022 года начался капитальный ремонт здания по губернаторской программе «Моя новая школа». На время капремонта 316 учеников 1-4 классов переведены в школу № 1, 414 учеников 5-11 классов временно занимаются в школе № 6. Чтобы детям было удобно, их обеспечили бесплатными транспортными картами для проезда на муниципальных автобусах. Также карты получили родители школьников начальных классов для сопровождения детей.

После демонтажных работ оказалось, что необходимо повторно обследовать несущие конструкции, по результатам разработаны проектные решения по их усилению. Общая готовность школы составляет 40%, уже сделан фундамент, на 98% готова кровля, завершаются работы по усилению оконных проемов и армированию сеткой стен. Строители штукатурят стены, заливают полы, делают разводку электропроводки, демонтируют печную трубу. На территории школы выкорчевали деревья, выполнили отсыпку и планировку. Ведутся работы по устройству подпорной стенки.

Сергей Цивилев проверил, как строят и ремонтируют социально значимые объекты в Новокузнецке

Сергей Цивилев возложил цветы к памятному камню Герою России и Герою Донбасса Ольге Качуре (Корсе), памятник ей станет центральным объектом Площади защитников Донбасса. Также проект включает в себя площадки для воркаута, памп-трека, скейт-парка, паркура и стритбола, баскетбольную площадку, детские игровые и развивающие комплексы, места для прогулок и для тихого отдыха включая площадку для йоги. Предусмотрены места для организации сезонной торговли и павильонов кафе. Для концертов установят сцену, амфитеатр и два светодиодных экрана, на новогодние праздники планируется ставить разборную световую елку. В центральной части расположится фонтанная группа: фонтан-водопад, каскадный ручей, пешеходный фонтан и фонтан-чаша. Зимой элементы чаши фонтана и каскадного ручья будут оформлять разборной светодинамической композицией. На площади полностью заменят покрытие, обновят наружное освещение, установят видеонаблюдение, систему громкоговорящей связи, Wi-Fi. Также запланировано озеленение территории.

В настоящее время идут подготовительные работы, к годовщине гибели Ольги Качуры 3 августа будет готов мемориальный комплекс, благоустройство площади завершат в течение сентября.

«Мы должны этот комплекс в честь наших ребят, которые защищают Донбасс, сделать очень достойным. Чтобы этим парком все гордились, чтобы это было любимое место новокузнечан», – сказал Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев проверил, как строят и ремонтируют социально значимые объекты в Новокузнецке

Малая ледовая арена в Новоильинском районе отремонтирована по поручению губернатора Сергея Цивилева, полностью объект будет готов до конца апреля. После этого к занятиям хоккеем с шайбой на ней вернутся более 700 воспитанников специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в возрасте от 5 до 18 лет. Кроме инженерных сетей здесь заменили вентиляцию, холодильное и бортовое оборудование, отремонтировали трибуны и заменили 300 сидений. Также специалисты установили системы автоматической пожарной сигнализации, эвакуационного освещения, системы контроля управления доступом, противопожарные двери, заменили сантехнику, электропроводку, приборы освещения и отопления. Сейчас идет приемка выполненных работ.

Губернатор напомнил, что в Новокузнецке будет создана академия по хоккею с шайбой Вячеслава Фетисова, которая будет базироваться на базе СК «Металлург» и Малой ледовой арены. Всего в регионе будет 9 филиалов.


Галерея

  • ga778-001
  • ga778-002
  • ga778-003
  • ga778-004
  • ga778-005
  • ga778-006
  • ga778-007
  • ga778-008

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пуль

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.