Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Путин: Программа переселения из ветхого жилого фонда будет продолжена

"В Астрахани 15% жилфонда признаны непригодными для жизни, в целом по стране - огромное количество. Мы практически совсем недавно взялись за эту проблему, раньше мы вообще не занимались расселением из ветхого жилья. В последние годы на счет формирования фонда ЖКХ, а это произошло несколько лет назад, мы направили значительные ресурсы. К окончанию этого года улучшили свои жилищные условия - переселены или в чьих домах был произведен капитальный ремонт - 14 млн человек. А это 10% населения страны", - отметил Владимир Путин.

"Конечно, хотелось бы больше, но есть очевидные бюджетные ограничения. Мы даже вынуждены будем сократить. Были предложения вообще закрыть этот фонд в связи с дефицитом бюджета, но мы его сохраним. В этом году показатели дефицита бюджета гораздо лучше, чем прогнозировали - 3,5% вместо ожидаемых 6,8%. Это хороший показатель, который дает нам возможность продолжить программы подобного рода", - сказал премьер.

Говоря об Астрахани, Путин добавил, что "лет пять назад город был плачевном состоянии". "Надеюсь, сейчас астраханцы видят определенные изменения к лучшему. Конечно, много еще нужно сделать, будем работать", - сказал Владимир Путин.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.