Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе завершается капремонт 142 многоквартирных домов

 

В Кузбассе завершается капремонт 142 многоквартирных домовпо программе капремонта в 2011 году запланировано отремонтировать 142 многоквартирных дома. Большинство работ уже выполнено, а по 16 домам подписаны все необходимые документы.

 

 

 

Согласно закону об энергосбережении, все дома после капитального ремонта должны пройти через процедуру энергоаудита. Подобная процедура проводится при устойчивой минусовой температуре, поэтому сроки проведения энергоаудита в связи с погодными условиями были перенесены на начало декабря.

Эти и другие актуальные вопросы, связанные с реализацией федерального закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" обсуждались на прошедшем в администрации области совещании. Его провели ведущие специалисты департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области и специалисты государственной жилищной инспекции. Также обсуждались вопросы участия Кузбасса в федеральной программе капремонта на следующий год. Для этого территории должны выполнить ряд достаточно жестких требований ФЗ №185. Это самая актуальная задача, которую территориям предстоит решить в ближайшее время, подчеркивают в обладминистрации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.