Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В России отмечается профессиональный праздник - День программиста

В России отмечается профессиональный праздник - День программистаСегодня российские софтверные разработчики, знатоки и кудесники программного кода отмечают свой профессиональный праздник. Официально и на законных основаниях.

Своим собственным праздником отечественные программисты обзавелись 11 сентября 2009 года. Именно в этот день Президентом России был подписан подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций РФ указ «О Дне программиста», утвердивший 256-й день года в качестве профессионального праздника всех тех, чья деятельность связана с программированием и созданием ПО.

Официальным признанием праздника российские гуру кодинга во многом обязаны Валентину Балту и Михаилу Червякову, возглавлявшим инициативную группу энтузиастов, занимавшихся организацией соответствующих обращений к правительству РФ и сбором подписей в поддержку Дня программиста. Старания приверженцев высоких технологий не прошли даром, и в конечном итоге календарь российских праздников пополнился новой датой. Выходным днем новоиспеченный праздник, правда, не стал, однако и без этого поводов для радости у разработчиков софта предостаточно.

Администрация Кузбасского Информационного Портала поздравляет всех программистов с праздником, желает побольше интересных задач и проектов, адекватных заказчиков, поменьше багов и утечек памяти, а также легкой компиляции и отладки кода!

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.