Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский технопарк обсудил варианты взаимодействия с фондом «Энергия без границ»

 

Кузбасский технопарк обсудил варианты взаимодействия с фондом «Энергия без границ»Кузбасский технопарк обсудил варианты взаимодействия с фондом «Энергия без границ», деятельность которого поддерживается Министерством энергетики России. На рабочей встрече, прошедшей по инициативе фонда, его управляющий Дмитрий Викторович Гринченко договорился с гендиректором ОАО «Кузбасский технопарк» Сергеем Александровичем Муравьевым подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве - в ближайшее время. 

Крупный корпоративный фонд «Энергия без границ», финансируемый генерирующими и сбытовыми компаниями, оказывает поддержку прикладным исследованиям, а также научно-исследовательским, опытно-конструкторским и опытно-технологическим работам (НИОКР) в сфере решения госзадач по инновационному развитию электроэнергетики. И Кузбасс представляет для него особый интерес как ведущий российский регион угледобычи, углепереработки и генерации тепло-, электроэнергии угольными электростанциями. В портфеле технопарка - десятки проектов, касающихся тем отраслевых интересов фонда, реализация которых может подтолкнуть процесс перевода региональной экономики на инновационную модель развития. 

По мнению С.А.Муравьева, интерес фонда к проектам технопарка открывает серьезные перспективы для кузбасских инноваторов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.