Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровском центре поддержки предпринимательства успешно действует персональная систем смс-уведомлений

 

В Кемеровском центре поддержки предпринимательства успешно действует персональная систем смс-уведомленийВ Кемеровском центре поддержки предпринимательства успешно действует персональная систем смс-уведомлений. Систему напоминаний и уведомлений для предпринимателей в центре поддержки предпринимательства города Кемерово запустили в августе 2013 года. Её услугами на сегодняшний день пользуются уже более 500 человек. 

Каждому бизнесмену, кто подписал соответствующее соглашение, на номер мобильного телефона приходят бесплатные смс-сообщения о приближающихся сроках сдачи отчетности в налоговую инспекцию и внебюджетные фонды. Это особенно удобно для тех бизнесменов, кто только начинает работать, не имеет штатного бухгалтера и еще плохо знаком с графиком отчетных периодов. 

При этом к отправке смс-уведомлений специалисты центра поддержки в каждом случае подходят индивидуально. Так, отдельно производится рассылка для ИП, ООО. Помимо этого, учитывается и то, по какой системе налогообложения работает предприниматель – разные  сообщения получают работающие по упрощенной системе налогообложения и те, кто платит единый налог на вмененный доход. 

Всего в 2013 году в кемеровском ЦПП проведено свыше 12 тысяч консультаций с предпринимателями.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.