Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

-10 октября в Кемерово состоится Кузбасский международный угольный форум-2014

-10 октября в Кемерово состоится Кузбасский международный угольный форум-2014 Форум проводится в Кузбассе с 1998 года. За это время он стал крупнейшей деловой площадкой для российских и зарубежных угольщиков, машиностроителей, энергетиков и ученых.

В этом году о своем участии в форуме заявили более 150 предприятий, организаций и учреждений. В областной центр прибыли специалисты угольной отрасли из 10 стран (России, Швейцарии, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Чехии, Китая, Германии, Украины, Киргизии).

В рамках Кузбасского международного угольного форума-2014 состоится пресс-конференция «Актуальные вопросы угольной промышленности Кузбасса и России». В ней примут участие заместитель директора департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России Сергей Шумков, заместитель губернатора Андрей Гаммершмидт, ректор Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф.Горбачева Владимир Ковалев, директор Института углехимии и химического материаловедения СО РАН Зинфер Исмагилов и директор Института угля СО РАН Владимир Клишин.

 Главным событием первого дня форума станет совмещенное пленарное заседание XVI научно-практической конференции «Энергетическая безопасность России: новые подходы к развитию угольной промышленности» и международного российско-казахского симпозиума «Углехимия и экология Кузбасса» с видео-трансляцией заседания в специально оборудованные аудитории технических вузов.

Также на базе ТРК «Зимняя вишня» в течение четырех дней с 10 до 17 час. будет работать традиционная международная выставка-ярмарка «Экспо-Уголь», демонстрирующая достижения в области разработки, освоения и использования месторождений, развития угольной промышленности. В разделах «Экспо-Уголь» будет представлена вся инфраструктура угольной отрасли: угольное машиностроение, угольная наука, технологии угледобычи и углеобогащения, углепереработка, углесбыт, углеэнергетика, оборудование, машины, механизмы, инструменты, материалы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.