Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КузГТУ – в числе победителей III международного форума по энергоэффективности и энергосбережению

КузГТУ – в числе победителей III международного форума по энергоэффективности и энергосбережениюВ Москве подвели итоги работы форума «ENES-2014», который проходил с 20 по 22 ноября в выставочном комплексе «Гостиный двор». Его организаторы - Минэнерго России и Правительство Москвы при участии органов исполнительной власти.

Участниками экспозиционной части и более 30 деловых мероприятий стали делегации из России, Германии, Франции, США, Китая, Кореи и других стран.

В целом в форуме участвовало около 10 тыс. человек, в том числе пять студентов Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф.Горбачёва - Виктория Моисеева, Степан Гусев, Максим Шереметов, Денис Вернер и Владислав Битюков, а также и.о. заведующего кафедрой электроснабжения горных и промышленных предприятий Сергей Захаров.

По итогам форума кузбасский вуз признан победителем в номинации «Лучший экспертно-педагогический коллектив, участвующий в реализации федеральной программы повышения квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы 2014 года».

Институт дополнительного профессионального образования технического университета, институт энергетики КузГТУ при поддержке и сетевом взаимодействии с Томским государственным университетом провел подготовку специалистов по дополнительной профессиональной программе «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

В течение шести месяцев 2014 года по модулям программы прошли обучение 334 представителя организаций и учреждений бюджетной сферы. В итоге слушатели разработали и успешно защитили свои проекты, направленные на повышение эффективности мероприятий по энергосбережению в бюджетных учреждениях Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.