Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы могут единовременно получить 25 тыс. рублей из средств маткапитала, подав заявление по интернету

Таким образом, пояснил замгубернатора Дмитрий Исламов, жители могут получить все большее число услуг в электронном виде, не выходя из дома.

Кузбассовцы могут единовременно получить 25 тыс. рублей из средств маткапитала, подав заявление по интернету

Заявление о единовременной выплате 25 тыс. рублей на срочные нужды или о получении остатка маткапитала, составляющего менее 25 тыс. рублей, можно подать через сайт Пенсионного фонда России. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг и использовать логин с паролем, указанные при регистрации. При подаче заявления в электронной форме личное посещение клиентской службы ПФР или многофункционального центра не требуется.

Для регистрации достаточно зайти на портал госуслуг, заполнить регистрационную форму и обратиться в один из 237 пунктов подтверждения учетной записи, действующих в области. Подтвердить учетную запись можно в МФЦ, управлениях соцзащиты, центрах занятости, ЗАГСах, библиотеках, клиентских службах Пенсионного фонда России, Фонда соцстраха, ГИБДД. Дальнейшее получение госуслуг через портал позволит гражданам максимально сэкономить время.

Единовременная выплата предусмотрена для семей, которые получили или получат право на маткапитал до 30 сентября 2016 года, но при этом не использовали всю полагающуюся им помощь на основные направления расходования капитала. Заявление на получение 25 тыс. рублей из средств маткапитала необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.