Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские инноваторы примут участие в международной стартап-конференции для технологических предпринимателей

Международная стартап-конференция для технологических предпринимателей стартует в Инновационном центре «Сколково» (Москва) 29 мая. В программе двухдневного форума — конференции, интерактивные сессии, мастер-классы, конкурс и выставка стартапов (Startup Bazaar) — всего более 150 мероприятий.

Кузбасские инноваторы примут участие в международной стартап-конференции для технологических предпринимателей

В этом году участие в мероприятии примут и кузбасские инноваторы.

Кузбассовцы станут участниками выставки перспективных российских разработок Startup Bazaar Группа компаний «Горный ЦОТ» — «ВостЭКО» представит проекты «Системы для борьбы с пылью и контроля запылённости» и «Cистемы контроля запыленности, интенсивности пылеотложений и дисперсного анализа СКИП-01 с использованием искусственной нейронной сети». Первый проект в пилотном режиме уже запущен в Кемерове (система пневмо-гидроорошения на Кемеровской ТЭЦ) и в Новокузнецке (системы экомониторинга), а второй — прошел испытания и готов к внесению в госреестр. К слову, именно с ним компания вошла в тройку лидеров своей номинации на кемеровском этапе Open Innovations Startup Tour 2019 и получила приглашение на Startup Village.

Благодаря Startup Tour-2019 в Инновационный центр «Сколково» отправится и Денис Березин со своими подопечными Егором Петерсом и Михаилом Лузиным. Ребята обучаются в Центре детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм». Юные изобретатели также участвовали в кемеровском Стартап-туре и получили путевку на Startup Village. На выставке молодая команда из Кузбасса покажет свой проект «Mebell —медицинский жгут, оснащенный специальными датчиками для контроля состояния пациента. Добавим, несколькими днями ранее ребята стали призерами 14-ого Международного конкурса исследовательских проектов школьников Future Engineer Project, проходившего в Пекине.

Также в Startup Village примет участие команда Кузбасского технопарка. Запланированы встречи со специалистами венчурного рынка, участие в мероприятиях, посвящённых различным аспектам инвестирования в технологические стартапы, и создания эффективных акселерационных программ.

Startup Village — место, где стартапы со всей страны могут представить свои проекты потенциальным инвесторам со всего мира, выиграть от 2 до 5 миллионов рублей, узнать о глобальных трендах развития технологического предпринимательства, новых рынках и бизнес-моделях из первых уст.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.