Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс подключится к системе сертификатов на дополнительное образование детей

Сертификат на дополнительное образование ребенка или персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) будет доступен для каждого ребенка России в возрасте от 5 до 18 лет. Благодаря сертификату дети получают возможность бесплатно ходить на кружки и секции, в том числе частных организаций. Обязательное условие –эти организации должны иметь лицензию и войти в региональный навигатор дополнительного образования детей. В настоящее время ведется работа по наполнению навигатора.

Кузбасс подключится к системе сертификатов на дополнительное образование детей

Сертификатом можно оплатить занятия ребенка в любом кружке и секции, в пределах утвержденного лимита. Родители могут наблюдать за выделенными средствами в личном кабинете граждан Кемеровской области на портале. Обналичить сертификат на дополнительное образование детей нельзя.

Если по каким-либо причинам ребенок перестал посещать кружки и секции дополнительного образования, родители вправе расторгнуть договор с учреждением или перейти в другую организацию. Но при этом, сумма сертификата на следующий год не переносится. Номинал сертификата ежегодно обновляется.

Получить сертификат можно двумя способами. Первый – через выбранную образовательную организацию, то есть, лично подав документы. Второй – подав электронное заявление через личный кабинет граждан Кемеровской области

По всем возникающим вопросам можно обращаться в департамент образования и науки Кемеровской области по телефону 8-(384-2) 36-26-55, начальник управления Корепанова Надежда Валериевна; в региональный модельный центр дополнительного образования Кемеровской области (РМЦ) по телефону: 8-(384-2) 28-08-74, руководитель Абрамова Елена Геннадьевна; в муниципальные органы управления образованием по месту проживания; в муниципальные опорные центры (МОЦ) по месту проживания. Телефоны МОЦ размещены в социальной сети https://vk.com/rmс42 (в разделе документы).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.