Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовал международный Российско-Казахстанский симпозиум

С 6 по 10 октября в Кемерове пройдет VIII международный Российско-Казахстанский симпозиум «Углехимия и экология Кузбасса», который проводится Федеральным исследовательским центром угля и углехимии СО РАН и Научно-исследовательским институтом проблем горения (Казахстан).

В Кузбассе стартовал международный Российско-Казахстанский симпозиум

К участию в симпозиуме приглашаются научные сотрудники, профессора и аспиранты вузов, научно-исследовательских институтов, а также представители научно-производственных компаний и центров трансфера технологий.

Целью мероприятия является обмен опытом российских и иностранных ученых, координация научно-исследовательских работ по химии и технологии переработки угля, совместного использования угля, биомасс и других видов топлива, а также обмен научной и технической информацией по фундаментальным и технологическим основам использования и внедрения природоохранных технологий, эффективных систем очистки сточных вод.

Впервые на симпозиуме представят проекты создаваемого сетевого центра коллективного пользования НОЦ «Кузбасс»: физико-химические методы исследований углей и углеродных материалов. Также участники секций заслушают доклады по четырем проектам ФИЦ УУХ СО РАН в рамках программы развития научно-образовательного центра (НОЦ) «Кузбасс»: решение экологических проблем энергетики, гуматы, сорбенты и каталитические технологии сжигания низкосортных углей и шахтного метана.

В этом году научный форум «Углехимия и экология Кузбасса» оценен Министерством науки и высшего образования РФ специальным грантом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.