Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В «Сибирской сказке» проходит профильная смена «Юный техник–эрудит»

Областная смена проходит с 17 по 24 ноября в Новокузнецком районе в оздоровительно-образовательном центре по двум направлениям «Информационные технологии» и «Техническое творчество». Ее участниками стали более 300 активистов образовательных организаций Кемеровской области, реализующих программы технической направленности, из 16 муниципалитетов Кузбасса.

В «Сибирской сказке» проходит профильная смена «Юный техник–эрудит»

Для школьников организованы мастер-классы, логические игры, технические викторины, профориентационные мероприятия и многое другое. С детьми будут заниматься преподаватели КузГТУ имени Т.Ф. Горбачева.

Кроме того, в рамках смены состоится прием школьников в региональный штаб Всероссийского детско-юношеского патриотического Общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Также для участников смены проводятся занятия в мобильном детском технопарке «Кванториум-42», который был открыт в октябре этого года по национальному проекту «Образование».

Организаторами смены традиционно выступают департамент образования и науки Кемеровской области и Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.