Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пожарные четырех территорий Кузбасса получили новые автоцистерны

Первый замгубернатора Вячеслав Телегин и начальник ГУМЧС России по области Алексей Шульгин передали технику представителям пожарно-спасательных частей Кемерово, Гурьевска, Юрги и райцентра Промышленная.

Автоцистерны получены по федеральной целевой программе МЧС России, направленной на обновление пожарной техники. Машины отличаются улучшенными тактико-техническими характеристиками. Прежде всего, объемом автоцистерны, который позволяет увеличить время работы пожарного автомобиля на месте возгорания, а также высокой производительностью и повышенной проходимостью.

Пожарные четырех территорий Кузбасса получили новые автоцистерны

Всего в Кузбассе действуют около 100 пожарно-спасательных частей. Эти силы и средства полностью обеспечивают противопожарную безопасность индустриального региона: многоквартирных домов, частного сектора, школ, больниц и опасных производств. Защищать людей и их имущество от огня бойцам пожарной охраны помогает специальная техника.

При этом администрация области также уделяет внимание ​оснащению противопожарной службы Кузбасса. «Вместе с МЧС России мы планомерно решаем вопросы развития системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона», - сказал Вячеслав Телегин.

В регионе действует государственная программа «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на территории Кемеровской области на 2017-2021 годы». Основная ее задача - обеспечить эффективное предупреждение и ликвидацию ЧС природного характера и техногенных катастроф.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.