Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сразу два проекта Кемеровского государственного университета стали победителями конкурса

Сразу два проекта Кемеровского государственного университета стали победителями конкурса, объявленного Министерством науки и высшего образования. А главным подарком стал денежный грант на развитие научной мысли в размере 40,8 млн рублей.

Сразу два проекта Кемеровского государственного университета стали победителями конкурса

Кузбасские ученые занимаются исследованиями в важнейших сферах жизни и развития человека. Первый проект связан с разработкой биологически активных веществ, замедляющих процессы старения. Его автор Любовь Дышлюк, руководитель научно-образовательного центра КемГУ.

Второй проект профессора кафедры общей и экспериментальной физики Сергея Шандакова направлен на развитие эффективных методов получения уникальных углеродных материалов, в которых сегодня заинтересованы разработчики современных технологий.

И мы их в этом поддерживаем. На площадке научно-образовательного центра «Кузбасс» проводим форумы, встречи и обсуждения, одним словом – объединяем все ученое сообщество региона и помогаем развиваться.

Например, в декабре завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки кадров, инициированное НОЦ «Кузбасс». Кстати, одна из выпускниц – Любовь Дышлюк.

  • 202001230030
  • 202001230031
  • 202001230032
  • 202001230033
  • 202001230034

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.