Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

НОЦ «Кузбасс» представит 6 проектов на XVIII Международной конференции по обмену профессионалами CIEP-2020

Научно-образовательный центр «Кузбасс», объединяющий 6 региональных вузов и 2 научно-исследовательских института региона, в режиме онлайн участвует в XVIII Международной конференции и выставке по обмену профессионалами CIEP-2020, которые стартовали в городе Шэньчжэнь (КНР) 8 сентября.

НОЦ «Кузбасс» представит 6 проектов на XVIII Международной конференции по обмену профессионалами CIEP-2020

На международной конференции по обмену профессионалами CIEP-2020 НОЦ «Кузбасс» представляет проекты в научной сфере (в области металлургии, угольных технологий и углехимии, создания новых материалов, передовых производственных технологий) и образовательные программы двух вузов Кузбасса.

Директор НОЦ «Кузбасс» Ирина Ганиева открыла работу секции Российско-Китайской конференции по научно-техническому и инновационному сотрудничеству в области новых материалов. Научно-образовательный центр презентовал программу деятельности научно-образовательного центра мирового уровня, рассказал о направлениях сотрудничества, в том числе реализуемых и планируемых международных проектах в сфере подготовки кадров, экспорта образования. А представители Кузбасского государственного технического университета выступили с докладом о получении углеродного волокна для производства композиционных материалов.

С презентацией проекта «Получение биологически активных веществ из лекарственных растений-эндемиков Сибири» выступили сотрудники Кемеровского государственного университета.

Передовым производственным технологиям было посвящено выступление разработчиков из Сибирского государственного индустриального университета.

Сегодня образовательную программу «Образование, наука и творчество как социальная основа российско-китайского сотрудничества» представит ректор Кемеровского государственного института культуры Александр Шунков.

Конференция завершается сегодня, а Международная выставка сферы обмена кадрами CIEP продлится до конца ноября.

Мероприятие учреждено в 2001 году и ориентировано на экспертов центров подготовки персонала, разработчиков инновационных технологий. С российской стороны организатором выступает министерство науки и высшего образования РФ, Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям и российско-китайский технопарк «Дружба».

Традиционно в мероприятии принимают участие около 40 стран, свыше 35 000 зарубежных экспертов, студентов и специалистов. За 17 лет выставка дала старт 10 000 проектам, а в этом году впервые проходит в режиме онлайн.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.