Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Стартовал Международный российско-казахстанский симпозиум «Углехимия и экология КуZбасса»

С 3 по 6 июля в Кемерове пройдет XII Международный российско-казахстанский симпозиум «Углехимия и экология КуZбасса», на котором ведущие ученые России и других стран обсудят перспективы угля и его глубокой переработки для разных отраслей производства. Также речь будет идти о современных технологиях, которые позволят снизить нагрузку на экологию в процессе добычи угля.

Стартовал Международный российско-казахстанский симпозиум «Углехимия и экология КуZбасса»

«Результатом международного симпозиума должны стать совместные научно-исследовательские разработки по химии и технологии переработки угля, а также обмен научной и технической информацией по внедрению природоохранных технологий, эффективных систем очистки сточных вод», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

С докладами по ключевым направлениям выступят научные сотрудники, профессора и аспиранты вузов, а также представители научно-производственных компаний и центров трансфера технологий из России и других стран мира.

5 июля состоится пленарное заседание с участием членов международного комитета ассоциации «Глобальная энергия». Также пройдут лекции лауреатов премии и членов международного комитета ассоциации «Глобальная энергия».

В частности, с докладами выступят президент международной ассоциации «Глобальная Энергия» Сергей Брилев, председатель СО РАН, академик РАН Валентин Пармон, научный руководитель ИТ им. С. С. Кутателадзе СО РАН, академик РАН Алексей Конторович, главный научный сотрудник лаборатории теоретических основ прогноза нефтегазоносности ИНГГ СО РАН, академик РАН Сергей Алексеенко.

В КуZбасс прибудет делегация иностранных журналистов стран БРИКС, которые будут знакомиться с регионом и заниматься освещением итогов премии «Глобальная энергия». Церемония объявления лауреатов пройдет 6 июля в Кемерове.

Также в рамках Международного российско-казахстанского симпозиума губернатор КуZбасса Сергей Цивилев проведет заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика».

Кроме того, в рамках форума пройдет торжественная церемония награждения журналистов РФ и стран ближнего зарубежья — победителей Всероссийского медиафорума «Черное золото России - 2023».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.