Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Гурьевском районе начала работу кчс

В Гурьевском районе начала работу кчсНа первом заседании под председательством главы муниципального Гурьевского района Малышева С.А. членами комиссии было доложено о мероприятиях, проведенных по защите сёл от лесных пожаров. На особом контроле проведение превентивных мероприятий на территориях, окружённых лесными массивами. Сегодня жителями всех сельских поселений очищены усадьбы и дачные участки от мусора и сухой травы, почти везде установлены ёмкости с водой.

На ближайшие дни перед руководителями городских и сельских поселений поставлена задача проинформировать население о категорическом запрете посещения лесных массивов. Повсеместно идет установка аншлагов, извещающих население о такой вынужденной мере.

По решению комиссии поставлены следующие задачи:

- главам сельских территорий создать в органах местного самоуправления мобильные оперативные группы с привлечением сотрудников ОНД, РОВД, лесного хозяйства для контроля за проведением и выполнением первичных противопожарных мероприятий руководителями предприятий и организаций по предупреждению пожаров в населенных пункта, городских лесах;

- начальнику отдела надзорной деятельности рекомендовали провести проверку противопожарного состояния дачных и садовых обществ, детских лагерей прилегающих к лесным массивам. Проверить наличие и состояние минерализованных полос, подъезды к естественным и искусственным водоисточникам;

- начальнику Гурьевского гарнизона пожарной охраны провести проверку противопожарного состояния населенных пунктов. Проверить состояние техники привлекаемой в целях пожаротушения. Информировать население через СМИ о прогнозируемых и возникающих ЧС и мерах безопасности при нахождении в лесу.

- начальнику управления сельского хозяйства организовать учет и жесткий контроль за мероприятиями по сжиганию стерни, а так же пожнивных работ на полях, проводимых сельскохозяйственными организациями.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.