Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Арт-директор ночного клуба оштрафован за афиши с Гитлером

Арт-директор ночного клуба оштрафован за афиши с Гитлером Мероприятие уже давно закончилось, а вот решение суда по связанному с ним резонансному правонарушению было принято только накануне, сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Кузбассу.

Днём 9 мая весь город чествовал ветеранов Великой Отечественной войны, а ночью в одном из местных ночных клубов решили провести специализированную вечеринку. О ней горожане узнали из афиш, содержимое которых повергло всех в шок. Об оскорбительных плакатах местные жители сообщили в полицию. "На них был изображён мужчина с усиками, в котором, несмотря на юмористический стиль рисунка, легко можно было узнать Адольфа Гитлера. Помимо этого на плакате была размещена свастика", - рассказывает представитель полиции.

После изъятия в городе пяти таких афиш стражи порядка провели расследование, в результате которого выяснили, что инициатором создания "нацистской" рекламы являлся арт-директор ночного клуба. Замысел самого мероприятия был по сути безобидным: антураж заведения должен был быть стилизован, официанты работали в форме Красной Армии. Вот только реклама для этого была выбрана крайне неудачно. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что сам лично придумал и воплотил идею плакатов с Гитлером.

В отношении арт-директора клуба полицейские составили пять административных протоколов по ст. 20.3 КоАП РФ (Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Только накануне мировой суд вынес решение по данному правонарушению. За "нацистский креатив" сотруднику клуба придётся заплатить административный штраф - 500 рублей по каждому из протоколов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.