В городах Кузбасса почтят память погибших в Великой Отечественной войне

В городах Кузбасса почтят память погибших в Великой Отечественной войнеСегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в городе Кемерово состоится митинг, посвящённый 71-летию начала Великой Отечественной войны. В мероприятии примут участие губернатор Аман Тулеев, ветераны войны и военной службы, труженики тыла, представители администраций области и города, депутаты областного и городского Советов, общественники, духовенство, стражи порядка, юнармейцы. 

Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, участники митинга возложат цветы к памятнику воинам-кузбассовцам и почтят память погибших минутой молчания.

В городе Белово на мемориальном кладбище состоится перезахоронение красноармейца-беловчанина Ивана Тимофеева, пропавшего без вести в 1943 году в Калужской области. В церемонии примут участие заместитель губернатора по вопросам социальной политики Алексей Сергеев и глава Беловского городского округа Игорь Гусаров.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам