Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Запаха в горячей воде в Новокузнецке не будет

Запаха в горячей воде в Новокузнецке не будетКак сообщили корреспонденту КузИНФО в отделе по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго", вопрос по устранению неприятного запаха в горячей воде, поступающей потребителям города, находился под личным контролем губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Руководство Сибирской генерирующей компании изыскало финансовые ресурсы и эффективно в сжатые сроки решило все организационные, проектные и технические проблемы.

Введённая в эксплуатацию углевальная установка предназначена для сорбционной очистки исходной речной воды порошкообразным активным углем специальной марки СПДК-27 от сложных органических соединений техногенного и природного происхождения, таких как пестициды, фенолы, детергенты, нефтепродукты, ксенобиотики, включая посторонние запахи, до нормативных показателей для питьевой воды.

Специалисты утверждают, что углевальная установка обеспечивает качество горячей воды в соответствии с "Гигиеническими требованиями к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения".

Руководством Сибирской генерирующей компании ещё в 2011 году были разработаны и приняты к исполнению мероприятия, одно из которых запуск углевальной установки, по устранению появившегося запаха в горячей воде. Общая сумма затрат на выполнение всех мероприятий предусматривается в сумме 140 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.