Признание в любви на рекламных щитах в Кемерово признали незаконным

Признание в любви на рекламных щитах в Кемерово признали незаконнымНа конструкциях находились поздравления с рождением ребёнка и признание в любви, сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе ведомства.

Согласно части 2 статьи 19 федерального закона "О рекламе", рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы, социальной рекламы. Нарушения выявили в ходе плановой проверки кемеровской наружной рекламы в мае 2012 года. По проспекту Химиков на отдельно стоящем рекламном щите было размещено поздравление с рождением второго сына, на бульваре Строителей - признание в любви.

"Напомним, что реклама - это информация, распространённая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределённому кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке", - поясняют в региональном УФАС.

ООО "ДК" и ООО "УК "Сиб-Медиа" - владельцев "щитов" - признали нарушившими требования части 2 статьи 19 федерального закона "О рекламе". Предписание выдано не будет в связи с добровольным устранением нарушения законодательства.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам