Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Женщина получила судимость за то, что заразила ВИЧ-инфекцией двух человек

Женщина получила судимость за то, что заразила ВИЧ-инфекцией двух человек 2,5 года женщина состоит на диспансерном учете с диагнозом: ВИЧ-инфекция третий стадии, субклиническая. В диспансере она была письменно предупреждена об уголовной ответственности за опасность заражения ВИЧ-инфекцией иных лиц. Игнорируя это предупреждение, женщина вступила в половую связь с двумя лицами, без использования средств конрацепции, тем самым подвергла их опасности заражения ВИЧ-инфекцией.

С учетом предоставленных прокурору законом полномочий, материалы проверки были направлены в отдел дознания МО МВД России «Беловский», по которым принято решение о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст.122 УК РФ. По результатам дознания по уголовным делам, ей было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.122 УК РФ и направлены в суд.

На днях  по результатам судебного рассмотрения уголовных дел она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.122 УК РФ и назначено наказание по совокупности совершенных преступлений в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.