Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. В ходе операции «Алименты» приставы взыскали более 1,5 млн.рублей

Кузбасс. В ходе операции «Алименты» приставы взыскали более 1,5 млн.рублей

За две недели операции "Алименты", которая проводилась с середины и до конца мая, судебные приставы Кемеровской области взыскали более 1,5 млн.рублей алиментной задолженности. Особую активность проявили судебные приставы Анжеро-Судженска, города Белово и Ленинского района Кемерова, взыскавшие в пользу детей в общей сложности более 600 тысяч рублей. 11 июня, сообщила сотрудница пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Кузбассу Наталья Кинстлер.

За время проведения операции судебные приставы окончили более тысячи исполнительных производств данной категории, вынесли свыше 100 постановлений о розыске должников. Почти три десятка алиментщиков из-за долгов лишились возможности покидать пределы РФ, 1.080 должников предупреждены об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты алиментов). В ходе операции дознаватели службы возбудили по данной статье 59 уголовных дел.

В связи с установлением местонахождения должников возобновлено 25 исполнительных производств о взыскании алиментов. Произведено около 30 арестов имущества алиментщиков. К примеру, в Прокопьевске судебные приставы арестовали автомобиль "Газель", 2000 года выпуска, принадлежащий одному такому должнику. 36-летний отец задолжал своей 15-летней дочери почти 90 тысяч рублей. В скором времени авто будет передано на торги, а средства от его продажи перечислены в счет погашения долга по алиментам.

Также судебные приставы активизировали работу по трудоустройству безработных алиментщиков. На сегодняшний день в Центре занятости населения числится более 400 должников, из пособий которых регулярно удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей.

По словам заместителя руководителя управления ФССП России по Кемеровской области Любови Суворовой, такие меры, как областная операция «Алименты», призваны напомнить родителям об обязанности заботиться о детях и способствовать формированию в обществе нетерпимого отношения к злостным алиментщикам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.