Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Крупным скандалом закончился так и не начавшийся концерт группы Scorpions

Крупным скандалом закончился так и не начавшийся концерт группы Scorpions

Крупным скандалом закончился так и не начавшийся концерт группы Scorpions в Новосибирске.  

 Сцена, предназначенная для многотонных декораций, рухнула за несколько часов до начала шоу, похоронив под собой  дорогостоящее оборудование европейских музыкантов и радужные надежды сибирских зрителей.  Всё начиналось очень многообещающе. Четыре знаковых рок-коллектива - «Rasmus», «Scorpions», «Kingdom come» и «Alice Cooper» - в рамках российского тура готовили для новосибирцев беспрецедентное по своему размаху шоу: сто тонн оборудования, двести человек персонала, концертная программа длиной в триста шестьдесят минут. Чтобы перевезти необходимые декорации потребовалось два грузовых самолёта и два автопоезда. В качестве площадки для выступления новосибирские устроители концерта выбрали стадион «Спартак». 

«Масштабное представление состоится при любой погоде и при любом количестве проданных билетов», - уверяли организаторы. Причин для недоверия у зрителей не возникло: дорогие билеты, не смотря на свирепствующий финансовый кризис, раскупались влёт, да и  погода к выходным установилась как по заказу. Воодушевлённые фанаты в количестве тридцати тысяч человек с нетерпением ждали начала фестиваля.

Но состояться концерту, было не суждено. Во время сборки тяжеловесного оборудования  не выдержала сцена. Рухнула вместе с частично навешанным и местами расставленным оборудованием. Шокирующая новость быстро разнеслась по городу. В обед у ворот не раз проклятого в тот день стадиона собрались тысячи людей. Они уже не требовали зрелища. Где уж там!? «Верните хотя бы деньги!» - читалось в их глазах.

- Я специально приехал на концерт из Северска!  - возмущается Анатолий Кудрявцев, фанат Эллис Купера. -  Двух племянников с собой привёз. Благо дело, жили здесь у друзей. Гостиницу снимать дорого. Да и билеты обошлись не даром, хотя брали самые дешёвые - по полторы тысячи рублей.

Не сложно представить состояние людей, пришедших на стадион в тот день. Вместо сногсшибательных декораций скромные, наскоро слепленные  листовки, в которых организаторы мероприятия беспомощно оправдывались и клятвенно обещали вернуть стоимость  билетов в течение месяца. Вместо  Эллис Купера и Клауса Майне  - недружественные сотрудники правопорядка, прибывшие охранять пустой стадион от вспышек праведного гнева со стороны обманутых фанатов.

 -  Я билет купила ещё в январе, - истерично хихикает девушка справа. – Думала, уж за полгода-то смогут организовать как надо… Ну ладно ещё мы, местные. Так здесь же тысячи людей приехали из Томска, Омска, Новокузнецка. Им-то что делать!?

Если верить листовке, подготовленной организаторами концертно-гастрольного агентства «Сибирские гастроли», то выход из сложившейся ситуации всё-таки есть: либо безвозмездно менять билеты и ехать на аналогичный концерт в город Красноярск, либо обращаться по указанным всё в той же листовке телефонам  и адресам. Отчаявшийся народ выбрал последнее.

Мы тоже попытались дозвониться до новосибирского офиса организаторов. Безрезультатно. К телефону никто не подошёл. Тогда, в сопровождении свирепо настроенной  толпы,  любопытства ради, отправились по указанному  адресу.

Но и эта затея была обречена. Устроителей провалившегося концерта и след простыл. На вахте нас встретили обескураженные охранники. Пояснили, что с утра «гастролёры» были. Заехали буквально на час. Ну а потом, уехали в неизвестном направлении.

Нам удалось дозвониться до новокузнецких партнеров агентства «Сибирские гастроли», концертного агентства «Арт-плюс». Именно их специалисты  занимались распространением в Кузбассе билетов на  вышеуказанный концерт. Вот как прокомментировала ситуацию PR- менеджер Анастасия Харченко:

 - Возвращать деньги за билеты будут, скорее всего, в кассе, где они продавались. Мы в подобных случаях информируем людей посредством местного телевидения. Ну а новосибирские партнеры, скорее всего, были в такой «запаре», что у них на это просто не было времени.

                                                       

газета «Вита+» 

Ирина Зайченко  

 

P.S. Пока готовилась эта статья, интернет порадовал официальной информацией. Организаторы уже подсчитали убытки. Они равняются десяти миллионам рублей. Зрители, специально прибывшие в Новосибирск из других городов, смогут вернуть только деньги за билеты на шоу. Транспортные расходы компенсировать никто не готов. Инициативная группа омичей уже начала собирать подписи для обращения в суд с требованием вернуть деньги, потраченные на проезд до Новосибирска.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.