Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пройдут XI областные соревнования «Школа безопасности»

В Кузбассе пройдут XI областные соревнования «Школа безопасности»

В Кемеровской области со 2 по 7 июля в рамках всероссийского движения «Школа безопасности» и программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годов» состоятся XI областные соревнования «Школа безопасности». В этом году в спортивных мероприятиях, которые будут проходить в деревне Подъяково (Кемеровский район) на туристском полигоне «Солнечный туристан», примут участие школьники из разных городов и районов области - всего 41 команда. Это юные туристы - победители городских и районных соревнований «Школа безопасности».

На протяжении пяти дней участники соревнований, возраст которых 14-18 лет, будут жить в палаточном городке, принимать участие в различных туристских состязаниях. Кроме спортивных состязаний, ребята будут соревноваться в конкурсной программе: «Краеведение», «Представление команды», «Правила дорожного движения», «Первая доврачебная помощь», «Туристско-бытовые навыки».

Ребят ждут захватывающие соревнования на дистанциях «Пожарно-тактическая задача», «Преодоление зоны химического заражения», «Определение местоположения радиоактивного источника», «Преодоление завала с использованием гидравлического инструмента», «Спасательные работы на воде». Главная цель детско-юношеского движения «Школа безопасности» - пропаганда здорового образа жизни, а также совершенствование знаний, умений, навыков у детей и молодежи в области безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях, подчеркнули в МЧС.

Команды и участники, занявшие призовые места, получат грамоты департамента образования и науки и призы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.