Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Заместитель главы Крапивинского района пойман на взятке

Заместитель главы Крапивинского района пойман на взятке По сообщению пресс-службы обладминистрации от 16 октября, органами Следственного комитета РФ по Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Крапивинского района Ивана Арефьева, подозреваемого в вымогательстве и получении взятки.

По версии следствия, чиновник приостановил финансирование выполненных работ по договору подряда одним из коммерческих предприятий, потребовав от директора половину суммы и обещая продолжить финансирование после получения 330 тысяч рублей.

Чиновник задержан с поличным сотрудниками Главного управления МВД России по Кемеровской области. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств.

Губернатор Аман Тулеев подчеркнул, что "мошенникам и взяточникам не место в рядах государственных и муниципальных служащих. Борьба с коррупцией будет продолжена".

Напомним, что в рамках реализации антикоррупционной программы только за последнее время за различные махинации и нарушения финансовой деятельности отстранены от занимаемых должностей 13 глав городов и районов Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.