Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

У людей появился выбор, как распорядиться накопительной частью пенсии

У людей появился выбор, как распорядиться накопительной частью пенсииПрезидент России Владимир Путин, поддержав подготовленный депутатами Государственной думы РФ законопроект, предусматривающий сокращение отчислений на накопительную часть пенсии с шести до двух процентов, в то же время призвал перенести вступление закона в силу на 2014 года. Президент выступил с предложением, которое может устроить подавляющее большинство населения страны. За граждан, что хотят сохранить накопительную часть пенсии, будут, как и прежде, перечислять 6% от фонда оплаты труда в накопительную часть их пенсии.

Остальные девятьсот тысяч кузбассовцев по умолчанию оставили свои деньги в ПФР. С большой вероятностью, последних устроит возможность увеличить страховую часть своей пенсии за счёт 4%, оставив лишь 2% взносов на пенсионные накопления. Таким образом, у людей появилось право выбора, как самим распорядиться накопительной частью пенсии.

В ближайшее время интерес к данной теме может приобрести новое значение: с какой эффективностью будут использоваться пенсионные накопления. Какие правительством будут предложены варианты использования так называемых "длинных денег". Их уже почти два триллиона рублей.

Одним из главных пунктов пенсионной реформы, разрабатываемой Министерством труда РФ, является сокращение накопительного компонента. Предполагается сократить в структуре взносов в ПФР отчисления на накопительную часть пенсии с 6% до 2% от фонда оплаты труда, передав высвободившиеся 4% в страховую (солидарную) часть пенсии.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.