Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцам, проживающим в сейсмоопасной зоне, бесплатно раздадут "тревожные рюкзаки"

Кузбассовцам, проживающим в сейсмоопасной зоне, бесплатно раздадут "тревожные рюкзаки" Как отмечено на рабочем совещании у губернатора А.Г.Тулеева, "тревожные рюкзаки" - содержат все необходимое на случай эвакуации при любых стихийных бедствиях - землетрясении, наводнении, пожаре, урагане и т.п. Это - мини аптечка для оказания первой медицинской помощи,  средства личной гигиены (мыло, зубная щетка, бритвенный набор, расческа), памятка при действиях в чрезвычайных условиях, блокнот и карандаш, предметы нательного белья на первую сменку, перчатки и шапочка, плащ. Кроме того, в рюкзаке находится запас продуктов питания на одни сутки, копии личных документов, контактная информация (ФИО,  адрес, номера телефонов).

В числе первых получателей - пенсионеры, находящиеся на соцобеспечении в центрах соцобслуживания населения, граждане второй и третьей группы инвалидности, способные самостоятельно передвигаться, которые проживают в Белово, Беловском и Гурьевском районах, Салаире, Краснобродском городском округе и Бачатском сельском поселении. Всего - 1500 человек.

Контроль за распоряжением губернатор возложил на заместителей губернатора Г.В.Остердаг и С.Н.Ващенко,  департамент по чрезвычайным ситуациям Кемеровской области (руководитель В.В.Крутиков), управление предпринимательства (руководитель Н.А.Кудрявцева).

        Сегодня же, 29 июля, А.Г.Тулеев обратился ко всем кузбассовцам с просьбой подготовить в каждой семье подобные "тревожные рюкзаки". Это позволит обезопасить себя в случае чрезвычайных ситуаций, поможет быстро восстановить документы, оказать первую неотложную помощь. "Береженого бог бережет", - добавил губернатор.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.