Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По требованию прокурора восстановлены жилищные права ребенка-инвалида

По требованию прокурора восстановлены жилищные права ребенка-инвалидаВ прокуратуру города Осинники обратилась Елена Баздырева о нарушении её жилищных прав и приемного ребенка-инвалида. Установлено, что в апреле 2013 года квартира Баздыревой была затоплена по вине собственника квартиры, проживающего этажом выше.

В квартире повреждены обои, линолеум, полы, электропроводка, присутствует запах сырости. Проживание ребенка-инвалида в таких условиях может неблагоприятно отразиться на состоянии его здоровья. По заключению специалистов стоимость ремонта составляет более 45 тыс. рублей. Собственник квартиры, расположенной этажом выше, отказался оказать материальную помощь Баздыревой.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с требованием взыскать с виновника в пользу Баздыревой материальный ущерб в размере 45 тыс. 800 рублей причиненный затоплением ее квартиры, а также 3 тыс. рублей, затраченных на проведение экспертизы.

В судебном заседании ответчик исковые требования признал. Мировой судья судебного участка № 1 г. Осинники Кемеровской области удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу Баздыревой 48 тыс. 800 рублей. Решение вступило в законную силу, находится на исполнении.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.