Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские провели обыски в игровых заведениях, принадлежащих кемеровчанину

Кузбасские полицейские провели обыски в игровых заведениях, принадлежащих кемеровчанинуСУ СК России по Кемеровской области было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Предприниматель из областного центра попал в поле зрения правоохранительных органов еще в июне текущего года. Тогда оперативники ликвидировали организованный им зал игровых автоматов, располагавшийся на проспекте Ленинградский.

Чтобы изобличить злоумышленника, в октябре стражи порядка продолжили оперативно-розыскные и следственные мероприятия в отношении фигуранта, который подозревается в создании вне игорной зоны целой сети незаконных игровых клубов. В одном из помещений жилого дома по проспекту Ленина в Заводском районе Кемерова следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи СКР и оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области, обнаружила еще одно игровое заведение, принадлежащее фигуранту. Чтобы в него проникнуть, полицейским пришлось взламывать дверь, поскольку работники зала отказались добровольно впускать представителей закона. В ходе обыска правоохранители опросили посетителей клуба, которые подтвердили, что играют в автоматы на деньги, и изъяли находившиеся в зале 40 игровых автоматов и интернет-терминалов, а также другое оборудование.

Аналогичное мероприятие стражи порядка провели и в азартном клубе, расположенном на проспекте Молодежный, где организатором незаконной игровой деятельности оказался все тот же фигурант. В азартном заведении, куда удалось проникнуть только после того, как сотрудники МЧС принудительно вскрыли дверь, оперативники обнаружили и изъяли еще 16 единиц игрового оборудования.

Изъятые терминалы направлены на исследование к экспертам, а собранные полицейскими материалы переданы по подследственности. Санкции статьи, инкриминируемой организатору подпольного игрового бизнеса, предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 3 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.