Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

А.Г.Тулеев обратился к кузбассовцам подготовиться к резкому похолоданию

 А.Г.Тулеев обратился к кузбассовцам подготовиться к резкому похолоданиюПо прогнозам синоптиков, уже завтра, 22 января, средняя температура воздуха на территории области понизится до - 20-25 градусов Цельсия, местами столбик термометра понизится до -32. Метеорологи также предупреждают о том, что будет облачно с прояснениями, небольшой снег, метами ожидается метель, на дорогах гололедица.

В связи с этим А.Г.Тулеев потребовал от глав территорий обеспечить круглосуточное дежурство ответственных на объектах жизнеобеспечения, привести в повышенную готовность аварийно-восстановительные отряды, создать необходимые запасы материалов и оборудования для предотвращения внештатных ситуаций.

Губернатор поставил задачу перед главами - обеспечить бесперебойное теплоснабжение жилого фонда области, учреждений, прежде всего, школ, детских садов и больниц.

В связи с похолоданием губернатор обратился к кузбасским водителям с просьбой не пользоваться по возможности личными легковыми автомобилями в сильные морозы, чтобы избежать обморожений в случае поломки машины, а жителям одеваться теплее и постараться долго не находится на открытом воздухе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.