Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

А.Г.Тулеев потребовал от глав городов обеспечить безопасность посетителей кафе, баров и ресторанов

А.Г.Тулеев потребовал от глав городов обеспечить безопасность посетителей кафе, баров и ресторанов По мнению А.Г.Тулеева, организация охраны порядка в местах общепита не отвечает требованиям безопасности. Если ситуация не изменится, то заведения, где допущены нарушения, будут закрыты.

В связи с этим губернатор поручил главам территорий срочно провести совещания с владельцами кафе, ресторанов, баров, на которых совместно разработать правила по усилению безопасности посетителей. На особый контроль взять меры по предотвращению проноса в заведения общественного питания любого вида оружия. Кроме того, А.Г.Тулеев поручил провести комплексные проверки всех заведений общепита на предмет обеспечения безопасности, соответствия требованиям санитарного, миграционного законодательства, соблюдения правил противопожарной и антитеррористической безопасности.

«Если человек со своей семьей, с детьми пришел в кафе, ресторан отдохнуть, он не должен опасаться за собственную безопасность, жизнь и здоровье своих близких», - подчеркнул А.Г.Тулеев. Поэтому, по мнению губернатора, должна быть максимальная бдительность со стороны работников заведений, при любых подозрительных действиях или проявлении агрессивности со стороны гостей они должны принимать оперативные меры. В случае, если конфликты, массовые драки или другие противоправные действия все-таки будут допущены, заведения должны незамедлительно быть закрыты.

Показательным примером стало сегодняшнее закрытие по требованию губернатора кафе «Звезда Востока» в Кемерово (владелец Татьяна Владимировна Нерадовская). Там накануне произошел конфликт между посетителями, в результате которого один человек убит, двое получили ранения разной степени тяжести. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.