Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» пройдет на территории Кемеровской области с 26 апреля по 10 мая 2014 года

Молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» пройдет на территории Кемеровской области с 26 апреля по 10 мая 2014 годаМолодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» пройдет на территории Кемеровской области с 26 апреля по 10 мая 2014 года. В ней примут участие общественные объединения, работающие с подростками и молодежью, военно-патриотические клубы, молодежные добровольческие отряды и волонтеры. 

26 апреля в Гурьевске стартует 10-я, юбилейная акция на территории Кузбасса. В мероприятии участвуют студенты, активисты детско-юношеских организаций, ветераны, горожане - всего, как ожидается, около 1,5 тыс. человек.

Торжественные мероприятия откроются митингом. В программе дня также авто- и велопробеги с возложением цветов у памятника погибшим героям, «высадка» трудового волонтерского десанта помощи в подворьях ветеранов войны и труда, соревнования по минифутболу. В честь стартовавшей акции в субботу вечером на Аллее героев зажгутся 1418 свечей, символизирующих количество дней, в течение которых длилась Великая Отечественная война. 

Во время проведения праздничных мероприятий волонтеры вручат первые 1,5 тыс. георгиевских лент жителям города. 

Молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» пройдет на территории Кемеровской области с 26 апреля по 10 мая 2014 годаКоординатор акции в Гурьевске - зампредседателя по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике администрации Гурьевского района Т.С.Каргополова (Татьяна Сергеевна), контактный телефон (8-384-63) 5-42-45. Начало 26 апреля в 11 час. (Аллея героев города Гурьевска, по ул. Кирова, рядом со школой №5). 

ДЛЯ СПРАВКИ. Одна, отдельно взятая георгиевская ленточка, не может быть объектом купли-продажи, ее невозможно приобрести в киосках вместе с газетами и журналами, она не должна быть сопутствующим товаром. Существует стандарт на изготовление лент, по которому ее размер должен быть 500*35 миллиметров, цвета полос чередуются - оранжевый, черный. На ленточке желательна надпись www.9may.ru. Нанесение других надписей, сопровождение товаров либо услуг, использование в рекламных целях запрещается.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.