Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Вокруг областного центра посадили настоящий лес

 

Вокруг областного центра посадили настоящий лесВокруг областного центра посадили настоящий лес, который создаст живительное зеленое кольцо для города. Работники департаментов природоохранного блока областной администрации и других природно-ресурсных ведомств посадили 16 тысяч сосен на 4 гектарах лесных земель в Кемеровской районе, в окрестностях села Камышино. 

Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, это не первые лесные посадки около Кемерова. Так, в Год охраны окружающей среды, в единый день посадки леса, работники департамента лесного комплекса и других департаментов администрации совместно с местными жителями посадили более 60 тысяч сеянцев сосны в окрестностях сел Андреевка, Мазурово, Зарубино, Воскресенка Кемеровского района. 

В будущем, когда деревья подрастут, они образуют своеобразное живое кольцо вокруг Кемерова. 

Как отметила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н.Ю.Вашлаева (Нина Юрьевна), в условиях напряженной экологической обстановки на первый план выступает задача восстановления нормальных экологических условий, а с этим успешнее всего справляются именно деревья. Высокопродуктивные лесные насаждения создают значительный природоохранный эффект, соизмеримый по своей экологической значимости с инженерно-технологическими мероприятиями по охране окружающей среды. 

«Перед муниципальными органами власти, ответственными за качество жизни кузбассовцев, стоит важная и благородная задача – значительно увеличить объемы посадок, особенно в малолесных районах и крупных городах. В этом году во время всекузбасских месячников по посадке мы планируем высадить 3 миллиона деревьев», - подчеркнула замгубернатора.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.