Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

15 тысяч сосен в подарок городу Кемерово посадили лесничие и экологи

 

15 тысяч сосен в подарок городу Кемерово посадили лесничие и экологи В канун Дня города состоялся экологический субботник, в котором приняли участие работники областных департаментов лесного комплекса, природных ресурсов и экологии, охраны объектов животного мира, а также областного управления Росприроднадзора и Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В субботнике также приняли участие сотрудники Почты России. 

15 тысяч молодых сосен были посажены вдоль дороги из Кемерова в Лесную Поляну по традиционной лесохозяйственной технологии - с использованием специального инструмента - мечей Колесова. 

«На субботник вышли все, кто профессионально защищает природу Кузбасса, чтобы увеличить территорию уникального лесного массива - Соснового бора в Рудничном районе. Мы надеемся, что эти леса в будущем станут таким же популярным местом отдыха горожан и также позитивно будут влиять на экологию, как и Сосновый бор, за спасение которого мы все дружно боремся, - сказал начальник областного департамента лесного комплекса Г.А.Липатов (Геннадий Анатольевич). 

Напомним, что в рамках проекта расширения Соснового бора ранее было посажено 60 тысяч сосен. Проект предполагает поэтапную посадку сосновых саженцев на территории существующей городской застройки, в Сосновом бору, а также на прилегающей к бору свободной территории. Проект реализуется с 2013 года.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.