Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге официально дан старт городскому конкурсу

 

В Юрге официально дан старт городскому конкурсуВ Юрге официально дан старт городскому конкурсу «Юрга - зеленый сад - зеленый город». В рамках городского конкурса «Юрга - зеленый сад-зеленый город»,  посвященного 65-летнему юбилею Юрги, более 200 школьников вышли на посадку цветочной рассады на центральной улице города - проспекте Победы. 

Его участниками стали школьники практически всех образовательных учреждений города. Сразу после официального старта школьники под руководством педагогов принялись за работу, действуя быстро и дружно. Пока позволяет погода, необходимо высадить 15 тыс. цветочной рассады: бархатцы, лабелии, агератум, сальвии, астры и георгины. 11 тыс. корней цветов предоставила администрация города и еще 4 тыс. корней ребята вместе с педагогами вырастили сами. У каждой школы своя клумба и свой дизайнер, который руководит процессом. Ведь задача не только украсить родной город, но и победить в конкурсе. 

Все работы на проспекте Победы планируется выполнить до конца недели, а затем ребята приступят к озеленению пришкольных территорий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.