Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские выясняют обстоятельства несчастных случаев с малолетними детьми

В Кузбассе полицейские выясняют обстоятельства несчастных случаев с малолетними детьми Вчера, 21 июля, около 17.00 двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа дома в Новокузнецке. В дежурную часть местной полиции сообщение о происшествии поступило из отделения скорой помощи. В больнице, куда был доставлен ребёнок, малышу поставили диагноз: падение с высоты, ушиб головного мозга, перелом костей черепа.

В ходе проверки, которую провели сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, было установлено, что в семье мальчика – пятеро детей. В поле зрения полиции данная ячейка общества ранее не попадала. Мать ребёнка ушла в ванную комнату, оставив сына со старшими детьми. В процессе игры мальчик влез на подоконник, облокотился на москитную сетку окна и выпал на улицу. Соседи, ставшие свидетелями происшествия, вызвали скорую помощь.

В настоящее время ребёнок находится в реанимационном отделении больницы, угрозы для его жизни нет.  На родителей мальчика полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Семья поставлена на учёт.

Другой несчастный случай произошел в Ленинске-Кузнецком. Накануне в местный отдел полиции поступил сигнал о том, что утонул малолетний ребенок. Тело 2-летнего мальчика было обнаружено на территории одного из частных домов города.

Предварительно установлено, что малыш находился в гостях у дедушки. Пока мужчина занимался хозяйственными делами в огороде, внук играл рядом с ним. В какой-то момент пенсионер отвлекся и потерял ребенка из вида. Обеспокоенный тем, что мальчик не отзывается, мужчина обошел территорию дома и обнаружил внука в вагонетке с водой. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка. Предположительно он забрался на таз, стоявший рядом с вагонеткой и, не удержавшись, упал в воду.

Как отмечают инспекторы ПДН, семья мальчика на профилактическом учете не состояла и характеризуется положительно.

Кузбасские полицейские обращают внимание жителей региона на то, что подобные трагедии с детьми зачастую происходят по причине бесконтрольности со стороны взрослых. Сотрудники полиции напоминают: если будет установлено, что несчастный случай произошел по вине родителей, им грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.