Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе перед судом предстанет житель, который из мести сжег дом своей жены

В Кузбассе перед судом предстанет житель, который из мести сжег дом своей женыСледственным подразделением отдела МВД России по Крапивинскому району окончено производство уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога». Обвинение предъявлено 42-летнему жителю села Междугорное Крапивинского района.

3 января 2014 года в селе Междугорное произошел пожар. Почти полностью сгорел деревянный дом, огнем уничтожено все имущество, принадлежащее хозяйке. Сама она с детьми находилась в момент возгорания в городе Кемерово. Причиненный  ущерб составил свыше 350 000 рублей.

Устанавливая обстоятельства пожара, члены следственно-оперативной группы выяснили, что дом уничтожен путем поджога. По подозрению в совершении преступления был задержан муж владелицы жилища. Следователь отдела МВД России по Крапивинскому району возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога».

В ходе следствия было установлено, что за несколько дней до происшествия супруга подозреваемого уехала в Кемерово с детьми к своей родственнице. Муж заподозрил ее в измене и решил отомстить. Он приобрел канистру с бензином, заранее вытащил из дома свои личные вещи и разлил горючее на веранде, после чего поджег.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Крапивинском районном суде. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.