Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские привлекли к ответственности «табачную бизнес-леди»

Кузбасские полицейские привлекли к ответственности «табачную бизнес-леди» Житель поселка Бурлаки позвонил по номеру «телефона доверия» отдела МВД России по Прокопьевскому району. Мужчина рассказал, что хозяйка одного из частных домов организовала у себя в жилище нелегальную торговую точку.

В ходе проверки сотрудники подразделения исполнения административного законодательства отдела МВД России по Прокопьевскому району задокументировали по указанному адресу факт реализации табачных изделий. В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили, что торговая точка была открыта несколько дней назад, выбор продукции здесь невелик, но клиенты приходили регулярно. Товар они забирали через окошко, оборудованное звонком. Никаких документов, разрешающих осуществление предпринимательской деятельности, у «бизнес-леди» не оказалось.

Полицейские составили на правонарушительницу протокол по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 2 тысяч рублей. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.